爱沙巴旅游

wx

婆罗洲森林徒步 - 5天4夜马廖盆地(沙巴迷失世界)

(BORNEO JUNGLE TREK - 5D4N MALIAU BASIN (SABAH'S LOST WORLD))

 
 
RM 请洽询价格详情
 
 
旅游编号
ABK-JS06
时长
5 天 4 夜
人数
2 人
 
 
挑战度
 
 
新尝试、新体验,为您增添标记性回忆。
 
 

配套简介

出发点 酒店大堂(市区)
时长 5 天 4 夜
接载时间 早上 7:30 时
旅游结束时间 下午 5:00 时
回返点 酒店(市区)

旅游资讯

关于马廖盆地(沙巴迷失世界)

  • 如果您渴望体验充满惊喜的丛林徒步之旅,欣赏婆罗洲雨林的天然美妙,就应该到访沙巴的迷失世界 – 马廖盆地。马廖盆地位于沙巴的中南部,总面积是588.4平方公里。要抵达这迷幻仙境的主要地点有些艰巨,所以这旅程适合不介意没有城市的舒适和拥有强壮的体魄的旅客。
  • 马廖为何那么迷人是因为这是一片原始的雨林,而且因为包括的地点有高达海拔1675米,所以您能看见森林植被随着高度改变,能够看见几个完全不一样的雨林。
  • 多种类的不止是森林植被,这里的生物也非常多样化。早晨听见长臂猿的呼叫声,又能看见红叶猴在雨林中跳跃,所以您能够在绿色中看见红橙色的物体。另外一个有趣的哺乳动物踪影是狐猴,这奇特的动物是个树栖的爬树高手,在丛林里自由地滑翔。
  • 目前,马廖盆地的旅游配套包括5天的丛林徒步。这是个雨林远征,有着轻微的探险, 是属探索野生踪迹之旅。马廖盆地能够唤醒客户心里那充满好奇心和冒险精神的小孩,陶醉在大自然的怀抱里。

您知不知道?

  • 马廖盆地不是喷火口或死火山;它有着隆升的高原,中央有侵蚀处,所以有着茶托状的外观,但并非火山口。
  • 整个盆地只有一条引流的河流 – 马廖河
  • 因为马廖独特的地质构造,融合了砂岩和泥岩,所以马廖是马来西亚里拥有最多瀑布的地方。

旅游亮点

  • 丛林徒步和探索沙巴迷失时间 – 马廖盆地
  • 探索原始的热带雨林
  • 观察森林植被随这海拔高度而改变,高达海拔1675米
  • 观赏马廖雨林在早晨的迷人风景
  • 观赏7层分段的马廖瀑布
  • 体验充满惊喜的野生踪影和观鸟
  • 夜间森林游车或夜间森林徒步

价格详情

2017配套价格

有效期: 现在至2017年12月31日
人数 马来西亚公民 国际旅客
2 - 3 人 请洽询 请洽询
4 - 6 人 请洽询 请洽询
7 人以上 请洽询 请洽询

注:

  • 以上的价格以单人计算,有效期至2017年12月31日。
  • 所有价格均为订价以马币 RM 收费。
    所有住宿及旅游配套价格不包含6%的消费税(GST)
  • 接送会从您在哥打京那巴鲁市区中心居住的酒店。

* 郊区酒店接送附加费

  • 本社专车到/从哥打京那巴鲁市以外的地方接送旅客,如Beringgis Beach Resort、Langkah Syabas Beach Resort、Papar、kinarut、Putatan& Penampang一带地区, 每位客户征收额外费用 RM 30。

搬运工服务

  • 客户可以另外付费聘请个人搬运工搬运行李或其它物品,需到达那里时支付现金。我们建议您预先1个星期预订搬运工的服务,以免聘请不到搬运工。个人搬运工会协助客户和在露营处帮忙
  • - 最重的重量是12公斤 = 一天一名搬运工RM100
  • - 附加5公斤 = 一天一名搬运工RM40
  • - 附加6-10公斤 = 一天一名搬运工RM100

 

2018配套价格

有效期: 现在至2018年12月31日
人数 马来西亚公民 国际旅客
2 - 3 人 请洽询 请洽询
4 - 6 人 请洽询 请洽询
7 人以上 请洽询 请洽询

注:

  • 以上的价格以单人计算,有效期至2018年12月31日。
  • 所有价格均为订价以马币 RM 收费。
    所有住宿及旅游配套价格不包含6%的消费税(GST)
  • 接送会从您在哥打京那巴鲁市区中心居住的酒店。

* 郊区酒店接送附加费

  • 本社专车到/从哥打京那巴鲁市以外的地方接送旅客,如Beringgis Beach Resort、Langkah Syabas Beach Resort、Papar、kinarut、Putatan& Penampang一带地区, 每位客户征收额外费用 RM 30。

搬运工服务

  • 客户可以另外付费聘请个人搬运工搬运行李或其它物品,需到达那里时支付现金。我们建议您预先1个星期预订搬运工的服务,以免聘请不到搬运工。个人搬运工会协助客户和在露营处帮忙
  • - 最重的重量是12公斤 = 一天一名搬运工RM100
  • - 附加5公斤 = 一天一名搬运工RM40
  • - 附加6-10公斤 = 一天一名搬运工RM100

 

费用包含

餐食 4 份早餐, 5 份午餐及 4 份晚餐
包含

专车从酒店往返载送(散客拼团式),被注明的餐食 , 4晚住宿 ,准证和森林保护费,营处的使用费,VHF甚高频无线电出租费,护林员和报务员,英文导游 。

住宿 第一天:马廖盆地(旅馆 – 双层床)
第二天:尼潘蒂斯营(旅馆 – 双层床)
第三天:金胜营(旅馆 – 双层床)
第四天:阿伽迪斯营(吊床)
不包含 搬运工人费用(搬运个人物品) ,相机和录影机费,个人花费,小费 ,和任何不被列入的事项。

旅游行程

旅游行程例子:

第一天 – 哥打京那巴鲁 / 根地咬 / 马廖盆地保护区

  • 06:30 时 - 我们的导游将会和您在哥打京那巴鲁居住的酒店会面,然后启程。大约2小时的路程到根地咬的小镇,沿途中请欣赏迷人的克罗克山脉景色。
  • 08:30 时 - 抵达根地咬小镇。到访当地的咖啡店,休息一会儿,或做临时的购买必需品。
  • 09:30 时 - 继续旅程到沙巴的迷失世界,马廖盆地保护区。某些路段的道路会比较凹凸不平,所以路程比较波动。
  • 13:00 时 - 抵达马廖的接待处,接着享用午餐。到访这里的咨询展览,了解关于马廖盆地,沙巴的迷失世界。
  • 14:00 时 - 继续乘坐专车在石子路上行走大约1小时半到马廖盆地保护区。这里常能看见侏儒大象和野猫(banteng).
  • 15:30 时 - 抵达后,做了登记和入住手续,到房间清洗和休息。之后到访天空桥(长达400米,离地面高达22米的丛林吊桥)和在丛林徒步中认识这片热带雨林。
  • 19:00 时 - 在马廖盆地保护区(MBSC)享用晚餐,接着观赏介绍马廖盆地的影片
  • 20:00 时 - 若天气许可,享受夜间徒步或夜间游车,寻找夜行性动物;最常见的动物有野猪,SAMBAR鹿,灵猫等等
  • 21:30 时 - 回到MBSC 好好的休息

第二天 – 马廖盆地保护区 / 阿伽迪斯营 AGATHIS CAMP / 尼潘蒂斯营 NEPENTHES CAMP

  • 07:00 时 - 享用早餐后,整理行李
  • 08:30 时 - 启程到位于融合山丘和龙脑香林的阿伽迪斯营AGATHIS CAMP ,车程大约1小时半。阿伽迪斯营距离马廖盆地8.82公里,位于海拔500米。
  • 抵达后,您可以把您的行李寄放在阿伽迪斯营的储藏室,只携带需要的必备品。
  • 10:30 时 - 可以您的探险之旅吧!从阿伽迪斯营丛林徒步7公里到尼潘蒂斯营NEPENTHES CAMP,因为1993年的CAMEL奖杯远征旅,所以这里也被称为CAMEL奖杯营。这段丛林徒步时间大约5-6小时,环绕着盆地的边缘。开始的3公里是充满挑战性的上山跋涉。在中途的停站休息和享用您的便当,陶醉在大自然里。
  • 15:30 时 - 抵达尼潘蒂斯营,一座2层楼的建筑物,设有基本的住宿如双层床和有限的电力供应。
  • 接着继续2小时的徒步到美丽的TAKOB AKOB瀑布或GILUK瀑布。如果时间许可,您可以到访这两个地点。享受大自然的环境或泡澡在清凉的瀑布泉水里。回到尼潘蒂斯营享用晚餐和留宿。

第三天 – 尼潘蒂斯营 NEPENTHES CAMP / 罗岜营 LOBAH CAMP / 马廖瀑布 / 金胜营 GINSENG CAMP

  • 07:00 时 - 享用早餐后,到访33米高的观测塔,在这里您可以观赏被浓密的雨林包围的迷人风景,也能够近距离观鸟
  • 08:30 时 - 收拾行李后,去领取您的便当。开始长达6.5公里的徒步,沿着低地的龙脑香林到马廖瀑布连接点,位于马廖瀑布和金胜营的中央
  • 12:00 时 - 预测此时抵达马廖瀑布连接点。休息和享用午餐。
  • 13:00 时 - 接着是5公里的下坡徒步到马廖瀑布。沿路会经过罗岜营LOBAH CAMP,能够看见如画般马廖盆地山脉
  • 15:00 时 - 预测此时抵达马廖瀑布。马廖瀑布 - 无可争议是马廖盆地的珍贵宝石。马廖瀑布是个壮丽的7层瀑布,流向马廖河,最高的坠落点有28米高
  • 16:00 时 - 离开马廖瀑布,使用同一个栈道回到金胜营,大约5公里。
  • 18:30 时 - 预测此时抵达金胜营。这座建筑物建立与2005年,靠近27米高的金胜瀑布,可以容纳20个旅客,有着吊床和浴室
  • 19:30 时 - 在金胜营享用晚餐和留宿

第四天 – 金胜营 GINSENG / 阿伽迪斯营 AGATHIS CAMP

  • 07:00 时 - 享用早餐后,整理行李
  • 08:30 时 - 启程到阿伽迪斯营。这9公里的徒步需要大约6-7小时。可以在沿路中的停站休息和享用午餐。
  • 14:00 时 - 预测此时抵达阿伽迪斯营。登记入住在这片雨林的最后一晚住宿。自由活动
  • 19:00 时 - 享用晚餐和在阿伽迪斯营留宿

第五天 – 阿伽迪斯营 AGATHIS CAMP / 哥打京那巴鲁

  • 07:00 时 - 享用早餐后,整理行李
  • 09:00 时 - 离别阿伽迪斯营,到访4层楼高的马廖盆地观测塔,观看美丽的雨林早晨风景。启程回到亚庇城,半途中停下享用午餐。
  • 17:00 时 - 预测此时抵达亚庇城,回到各自的酒店。

〜旅游结束〜

注意事项

建议的服装:

  • 快干衬衫
  • 运动裤/登山裤
  • 登山鞋/靴子
  • 水蛭袜

你应该携带的物品:

  • 多余的袜子
  • 换洗的衣物
  • 防水背包
  • 雨衣
  • 头型电筒
  • 防虫剂
  • 净水药片
  • 个人急救箱
  • 个人药物
  • 个人洗洁用品(无香味)
  • 搬运工费用

需知道的事项:

  • 参与者必须强健的体魄,因为这是一个探险之旅,需长时间进行户外活动,需要准备丛林徒步7-8小时
  • 使用的帐篷是很基本的,参加者需预备忍耐不舒适的情况。虽然如此,您的餐食是非常受照料
  • 这个旅程不适合胆子比较小的旅客,因为需要攀爬4个垂直的楼梯
  • 雨林里的湿度很高,所以您在徒步时需要喝足够的水,以免脱水
  • 全年都能够进行此旅团。不过旱季通常是在3月和10月之间
  • 可能会因为天气转变和不可预测的因数而造成旅团行程有所改变

需注意的事项:

  • 预订时,所有客户需要呈交以下的资料:
    -全名(护照里或身份证里的全名)
    -性别
    -出生日期
    -护照号码或身份证号码
    -国籍
    -地址
  • 所有的客户必须购买个人旅游保险,需要有包括直升机紧急疏散设备,然后呈交给我们该保险政策的副本
  • 客户需要呈交最新的身体检验报告,需有医生或医师签证
  • 如果是要专业的照相和录影,需要争取特别批准和支付额外的费用
  • 客户必须有向导的陪伴,不能擅自探索
  • 所有时间仅供参考,实际时间将在您的行程前一天提供。

服务特色

本团特色:天天出发、免小费(若您对当天的行程及导游深感满意,请依个人习惯给予小费,或一句衷心的感谢语,作为鼓励)

接送服务:提供接送服务,将前往您下榻的酒店/旅馆接您。出游当天请您在酒店大堂(lobby)等候,掛着导游证的导游抵达后会主动寻找您。回程亦会把您安全送返住宿处,但若您下车地点与上车地点不一样,请于预订时告知我们。



提交评论


^ 回顶部