爱沙巴旅游

wx

2 天 1 夜攀登京那巴鲁山(廉价配套)

(2D1N MOUNT KINABALU CLIMB (BUDGET)

 
 
MYR 1080 起 价格详情
 
 
旅游编号
ABK-MK201
时长
2 天 1 夜
人数
1 位 
 
 
挑战度
 
 
胆量、体力与技能的考验,全球唯此一处的极致挑战!
 
 

配套简介

地区 京那巴鲁公园 / 京那巴鲁山
发团率 每天(需要预订)
出发点 哥打京那巴鲁(亚庇)市区酒店
接载时间 大约早上06:00时 - 07:00时之间
回返点 哥打京那巴鲁(亚庇)市区酒店
回返时间 下午 / 傍晚

* 所有时间都是仅供参考,实际时间将会在您的行程前一天提供。

旅游资讯

  • 巍峨的神山,位于举世知名的世界大自然遗址神山公园范畴。热爱大自然的人士,将会为了能够在神山不同的高度,发现生长著众多不同种类的植物花卉,而欢欣振奋。
  • 高耸海拔4,095公尺(13,435英尺)的神山,是喜马拉雅与新畿内亚之间最高的山峰。在地人称作京那巴鲁山的神山,名字的来源是取自嘉达山原住民的语言“Aki Nabalu”,意思是崇敬亡魂的地方。它是世上最安全与最容易攀登征服的山峰 - 只要您的健康和体能状态都没问题。

京那巴鲁山栈道图 登山问与答 登山必备品 登山小贴士

产品亮点

  • 京那巴鲁山攀爬经由栈道(Timpohon)
  • 罗氏峰峰顶(最高海拔4095.2M)
  • 1 晚潘纳拉班栈舍(Panalaban Assorted Hostel)

价格详情

旅游效期:2019年4月1日 – 2019年12月31日

2019年12月31日 – 之后,请查询2020年1月1日起的新价格。

团体人数 每位游客的价格
马来西亚 国际
1 人 MYR 1340 实价 MYR 1740 实价
人或以上 MYR 1080 实价 MYR 1480 实价
以上的价格均为实价,无其它隐藏或附加费用,敬请放心。

* 注:

  • 由于沙巴公园定下的条例,如果预订此登山配套,您必须提供“MYKAD大马卡” (马来西亚公民)或护照(国际)的扫描副本才能立即为您预留位子。 请邮件至 该Email地址已收到反垃圾邮件插件保护。要显示它您需要在浏览器中启用JavaScript。 。如果您的登山配套成功预订,您将会在2-3个工作日天收到邮件通知。
  • 每人费用是基于散客拼团(共享导游和车辆)
  • 所有价格均为订价以马币 MYR 收费。
    所有住宿及旅游配套价格已包含0%消费税(GST)。
  • 所有十六岁以下的登山者都被视为儿童,所以将会按照有儿童的团队来分配登山向导跟随。
  • 此登山配套将带您攻到顶峰Low's Peak Summit(4095.2M)。

重要提示:此配套在半山提供非常基本的住宿,在一间无暖气的宿舍间最多可容纳15人。

**对于此登山配套,不允许更改名称或延迟攀登日期。 取消旅行将遵循我们的条款和条件中规定的取消政策。

费用包含

膳食 1项早餐,1项午餐,1项下午茶,1项晚餐和1项宵夜
包含 膳食如以上所述,1晚住宿,入门票,酒店交通来回接送(散客拼团),来回接送(公园总部 - 丁波汉闸门 - 公园总部),登山向导,登山保险,登山保险,登山许可证和证书,英语支援团队。
住宿 1晚潘纳拉班栈舍或同级的(非暖水宿舍双层床,共用浴室和卫生间)
不包含 机票,搬运工费用,酒精饮料,个人旅游保险和任何未提及的项目。

行程例子

旅游行程例子:

第 01 天 - 哥打京那巴鲁市(亚庇) / 神山公园总部 / 丁波汉闸门(Timpohon Gate) / 攀登京那巴鲁山(神山) / 潘纳拉班(Panalaban)

  • (早06:00 - 07:00点)本社专车接送,从酒店大堂出发约2小时的旅程到达神山公园总部。索取您的午餐便当
  • (早09:00点)我们的导游会安排一切必要的登记,分配一个登山向导给您,申请您的个人身份识别证。
  • 在任何时候都请谨记,穿带您的个人身份识别证。
  • 然后你会被安排到出发起点-丁波汉闸门 – 开始您的旅程和探索婆罗洲最高的山峰之巅!
  • 这长途跋涉途中将经过很多不同的植物区,如橡树和栗树;苔藓一直到最终的高山植类等。
  • 到达潘纳拉班大本营地@ 3230米,并办理入住手续。
  • 自助晚餐在拉班拉塔餐厅和在潘纳拉班大本营过夜。

    午餐便当 / 晚餐

第 02 天 - 罗氏峰(Low's Peak)/ 下神山 / 亚庇

  • (凌晨02:00点)醒来吃宵夜补充体力后,将继续前往神将继续行程往神山之巅迈进
  • 行程攀上罗氏峰 @ 4095米 将测试您的体力和决心。根据徒步速度,在天气情况允许之下,您可能会在雄伟的神山之巅亲身目睹到日出的辉煌万分之境界。
  • (早07:00点)下山回潘纳拉班吃早餐和退房。
  • 下山到丁波汉闸门回神山公园总部(估计到达时间午13:00至午15:00点)。
  • 喜您,现在您可以合格获得你的成就证书!
  • 自助午餐将在京那巴鲁公园的Balsam餐厅享用
  • 驱车返回哥打京那巴鲁市。车程约2小时

    宵夜 / 早餐 / 自助午餐

〜旅游结束〜

 

膳食安排注意事项:

  • 午餐将在02(下山后)转换为外带午餐,适用于迟到并错过午餐时间的登山者。
  • Balsam餐厅午餐时间:中午12:00时-下午16:00时。

小贴士

你应该准备的登山事物:

  • 防水背包,存储您的物品
  • 具有良好抓地力的徒步或跑步鞋
  • 暖衣/长袖衬衫/登山裤
  • 外套/风衣
  • 额外的衣服和袜子
  • 小毛巾
  • 手套和冬天的帽子
  • 一次性雨衣
  • 头部照明灯
  • 个人洗漱用品
  • 可填充水瓶(0.5 - 1公升)
  • 高能量的食物,如:巧克力,坚果,饼干,糖果,热量补充饼块
  • 登山前,您额外的行李包可存放在神山公园总部,象征性的收费每件行李将征收马币MYR12。

您必须携带的东西:

  • 药物如头痛药片或高山反应片
  • 纸巾/卫生纸
  • 防晒霜,润唇膏,膏药
  • 驱蚊/杀蚊济
  • 相机防水包
  • 凉鞋/拖鞋
  • 塑料袋

注意事项

您必须知道的重要事项:

  • 傍晚16:30分之后抵达Timpohon闸门的登山者将被收取每位登山向导每小时马币MYR15的费用,并需要当场直接支付给登山向导。
  • 小费(若您对当天的行程及导游深感满意,请依个人习惯给予小费,或一句衷心的感谢语,作为鼓励)。
  • 在神山公园总部办理注册时,您的护照(国际)/MYKAD身份证(马来西亚公民)需要进行验证,所以请随身携带您的护照。
  • 大多数酒店和度假村的标准入住和退房时间分别为下午14:00时和12:00时。 但是,入住和退房时间可能因每间住宿而异。 敬请与我们联系,以获取准确的入住和退房时间。
  • 自2017年9月1日起,马来西亚旅游局和文化部将实施马来西亚旅游税(TTX)。 无论住宿星级如何,外国游客均需支付每间客房每晚马币MYR10的固定费用。 客人必须在办理入住手续时支付TTX。 居住在马来西亚的马来西亚公民或永久居民可免除TTX,并且必须在办理入住手续时出示有效身份证明以获得豁免。

关于攀爬交通安排:

  • 我们友好的导游将在机场抵达大厅或酒店大堂举着标上本公司名字Amazing Borneo Tour的标语牌,迎接你。如果您在查找我们的指南时遇到困难,您可以拨打行程中的热线电话号码以获得进一步的帮助,我们将乐意提供协助为您服务。
  • 我们不建议您在下山的同一天,赶往您的回返航班。由于可能受伤,疲劳或恶劣的天气和交通状况都可能耽误您的航班。
  • 对于预订 2天1夜的攀登配套者,本社专车会从酒店接你,时间于早06:00 - 06:45点之间。我们的行程部门将会再您的行程前一天告知您准确的接送时间。敬请登山客提前通知酒店在您出发当天提早享用早餐或为您安排外带早餐。
  • 至于预订3天2夜的攀登配套者,本社专车可以从机场或您的酒店接载您。而时间取决于您抵达的航班时刻表为准。请提供您的航班详情。
  • 每人每程必须支付附加费马币MYR30,用于往返哥打京那巴鲁市以外的地点接送(例如Beringgis Beach Resort / Langkah Syabas Beach Resort / Papar / Kinarut 一带地区)。
  • 所有的交通基于散客拼团为本。这是一种旅客与其他旅客共享其车辆。这是一项门到门服务,在整个旅途中提供多次接送和下车服务。您可能需要接受一些短暂时间的等待。
  • 攀下神山公园总部后,登山者须预先向爱沙巴旅游确定接送时间,最后一趟返回哥打京那巴鲁市的接送服务是傍晚18:00 点为止。我们将确保您在公园总部等待不会超过2小时。但是,如果你错过了最后一班的交通接送服务(这是不太可能的),或想在自己预期的时间离开的话,我们也可以为您安排私人交通接送(视情况而定)。请注意,任何私人交通接送的附加费必须由您自己来承担。
  • 私人交通接送附加费: 马币MYR 250 / 车辆 / 趟
  • 我们的团体价格没有偏差,我们只提供一趟的来回接送服务。如果您的团队需要多次往返接送,可以提早通知我们的负责人和申请,但需要缴交额外的交通附加费。
  • 所有时间仅供参考,实际时间将在您的行程前一天提供。

注意重要事项:
谨记您的护照将需要通过京那巴鲁公园办公室登记和验证。请随身携带你的护照。

来自沙巴公园的友好建议:
这是一项建议,建议所有登山者在尝试爬山之前都应该进行医学检查。 如果您有患有以下疾病的病史,强烈建议您不要攀爬:高血压,糖尿病,心悸,关节炎,心脏病,严重贫血,消化性溃疡,癫痫发作,肥胖(超重),慢性哮喘 ,肌肉痉挛,肝炎(黄疸); 或任何其他可能妨碍登山者的疾病。

15岁以下的儿童必须在公园总部登记时填写赔偿表。


所有评论

 
+1 # Hody 2014-09-18 23:29
請問這個團的住宿會有熱水供應嗎 ?會有暖氣嗎?
回复 | 引用回复 | 引用
 
 
0 # 管理员M 2014-09-19 12:04
Hi Hody,

这间的住宿是基本设备;非暖气和非热水供应。没有服务柜台。
回复 | 引用回复 | 引用
 
 
0 # Lee 2014-12-23 20:10
Hello,

I am interested in your schedule,

1) Attendant: 2 foreigner. (1 Malaysian not confirm yet)
2) Date: 17-18/03/2015
3) Plan: 2D1N

Question:
1) Is it still available?
2) How do we make reservation?


Thanks,

Lee
回复 | 引用回复 | 引用
 
 
0 # 管理员S 2014-12-24 08:52
您好!感谢您的询问。我们的同事 已为您查询有关日期的登山空位。 同时也会尽快发电邮联系您。谢谢 ~!
回复 | 引用回复 | 引用
 
 
0 # BB 2015-01-16 23:12
你好,请问预订2015年2月份 的2天一夜登神山套餐费用是多少 ?还能享有2 天 1 夜攀登京那巴鲁山(廉价配套)R M650的价格吗?
回复 | 引用回复 | 引用
 
 
0 # Ms. Fang WANG 2015-04-10 18:17
你好,我想暂定2015.12. 27的2D1N PKG , 3个人,请问价格是多少,酒店可 在亚庇当地自选然后有pick up对吗
回复 | 引用回复 | 引用
 
 
0 # 管理员S 2015-04-10 23:30
您好!感谢您的询问。我们的会为 您查询有关日期的登山空位。 同时也会尽快发电邮联系您。谢谢 ~!
回复 | 引用回复 | 引用
 
 
0 # RONG 2015-04-12 21:09
您好
我想参加2天1晚的登山,有三个人,预计2015年5月初或者5月中旬来,时间可以5月4、5、6日或者是5月21、22、23,请问下这几天那天有空位呢,现在订是否可以的?确定好了我可以尽快订机票。是不是可以直接到亚庇机场接或者亚庇的任何酒店接到景区。
回复 | 引用回复 | 引用
 
 
0 # 管理员S 2015-04-12 23:00
您好!感谢您的询问。我们的会为 您查询有关日期的登山空位。 同时也会尽快发电邮联系您。谢谢 ~!
回复 | 引用回复 | 引用
 
 
0 # mayhee 2015-05-15 14:32
嗨嗨…我7月30-31想登山,可是我爬山经验太少了~~
想问问知道更多详情&资料~
回复 | 引用回复 | 引用
 
 
0 # 管理员S 2015-05-17 12:23
您好!感谢您的询问。我们的会为 您查询有关日期的登山空位。 同时也会尽快发电邮联系您。谢谢 ~!
回复 | 引用回复 | 引用
 
 
0 # Ms. Fang WANG 2015-07-16 13:23
2015年12月27日,计划2D1N,有可以一起加入的朋友吗,大家一起拿个discount。

另外需要预付吗?说地震后重建了,对年底的Schedule有影响吗
回复 | 引用回复 | 引用
 
 
0 # 阿豪 2015-09-03 09:20
请问你订购了吗?我也想年底去
回复 | 引用回复 | 引用
 
 
0 # 管理员S 2015-07-17 12:06
您好!感谢您的询问。关于您询问 的登山项目和价格我们会通过电邮 提供您准确的价格和资料,谢谢您 的询问!
回复 | 引用回复 | 引用
 
 
0 # Jacky 2015-08-14 01:10
Hello,

I am interested in your schedule,

1) Attendant: 4 people
2) Date: 17-18/09/2015
3) Plan: 2D1N

Question:
1) How much is price?
2) How do we make reservation?


Thanks,

Jacky
回复 | 引用回复 | 引用
 
 
0 # 管理员S 2015-08-14 18:23
您好!感谢您的询问。关于您询问 的登山项目和价格我们会通过电邮 提供您准确的价格和资料,谢谢您 的询问!:)
回复 | 引用回复 | 引用
 
 
-1 # mark 2015-11-01 18:02
你好!我是来自马来西亚半岛的柔佛人,我大概是这个月十一号至十七号会来沙巴旅游!

我非常感兴趣你的这个配套,想询问一下如果只有一个人的话,价钱和细节可以给我知道吗?如何付款等等?

对了,这个配套确定是登顶的吗?之前听说有地震不对外开放了,希望你能解答我的疑问!谢谢你!
回复 | 引用回复 | 引用
 
 
0 # 管理员S 2015-11-02 10:27
Mark您好!感谢您的询问。关 于您询问的登山项目和价格我们会 通过电邮提供您准确的价格和资料 ,谢谢您的询问!:)
回复 | 引用回复 | 引用
 
 
0 # mr tee 2015-11-20 19:18
你好想請問有一個人配套的嗎?
如果中途想再加人須提早通知嗎?
須提早多久就得通知?
一個月前還是一個禮拜前?
謝謝
回复 | 引用回复 | 引用
 
 
0 # 管理员S 2015-11-21 11:54
Mr Tee您好!感谢您的询问。这配 套是有一人价格的。如果中途要增 加人数也可以,通常我们会建议提 早半年预订,最迟也是三个月前, 因为登山位子有限。谢谢您的询问 !:)
回复 | 引用回复 | 引用
 
 
0 # kai 2016-01-07 17:14
Hello,

I am interested in your schedule,

1) Attendant: 1 people
2) Date: 12-13/03/2016
3) Plan: 2D1N

Question:
1) Is that Mesilau trail still available?
2) I probably will stay in Skypod Hostel at 11/3/16, did u provide transport as well? and if so,any charges?

If possible, drop me a email if inconvenience to disclose here

Thanks,

Kai
回复 | 引用回复 | 引用
 
 
0 # 管理员S 2016-01-08 09:09
Kai您好!感谢您的询问。关于 您询问的登山项目和价格我们会通 过电邮提供您准确的价格和资料 ,谢谢您的询问!:)
回复 | 引用回复 | 引用
 
 
0 # mptee 2016-03-08 16:37
你好,

我的航班时间是19/10/16, BKI-JHB (5.20pm),请问如果我是要拿2D1N(Budget),2个人,我是应该17号就要进团,还是18号呢?如果18号才进团,我赶得急我的航班时间吗?

谢谢
回复 | 引用回复 | 引用
 
 
0 # 管理员S 2016-03-11 10:45
您好,您的回程航班是19/10 /16,那么我们建议您17号开 始攀登。关于您询问的登山项目和 价格我们会通 过电邮提供您准确的价格和资料 ,谢谢您的询问!:)
回复 | 引用回复 | 引用
 
 
0 # Tey Oscar 2016-03-23 15:17
您好,请问十五岁的小孩能爬神山 吗,他体力不是很好。谢谢.
回复 | 引用回复 | 引用
 
 
0 # fatt 2016-09-22 15:42
哈楼..Hello,I am interested in your schedule

我有一班朋友明年定四月尾或五月尾想到沙巴爬神山2d1n..
我们一行人大约有十人
不知贵公司还有有什么2天一夜配套吗 ??
目前还没有订购机票..
想确定配套了才购买机票..

Tq
回复 | 引用回复 | 引用
 
 
0 # 管理员S 2016-09-23 09:50
Fatt您好!感谢您的询问。关 于您询问的登山项目和价格我们会 通 过电邮提供您准确的价格和资料 ,谢谢您的询问!:)
回复 | 引用回复 | 引用
 
 
+1 # Tou aw 2017-01-10 21:57
你好,我是來自柔佛的,
想請問三月二十號,兩位,二天一夜的配套
回复 | 引用回复 | 引用
 
 
0 # #管理员P 2017-01-11 09:04
您好!感谢向爱沙巴旅游查询。我 们会以邮件向您提供资料。
回复 | 引用回复 | 引用
 
 
0 # lam hc 2017-10-24 13:31
你好,我是來自柔佛的,
想請問31/3/2017 到 1/4/2017,7位,二天一 夜的配套。
回复 | 引用回复 | 引用
 
 
0 # 管理员S 2017-10-24 15:23
您好!感谢您的询问。关于您询问 的登山项目和价格我们会通过电邮 提供您准确的价格和资料 ,谢谢您的询问!
回复 | 引用回复 | 引用
 

提交评论


快速指南

 
 

顾客好频

 
微博微信 面子书

 
 

行程规划

立刻规划

 

神山配套

出发去

 
^ 回顶部